Abordnungen

_______________________

der Evangelischen Kirche in Mitteldeutschland (EKM)

_______________________

16.10.2006 – 31.10.2009

Militärseelsorge, Erfurt
stellv. Militärdekan

01.11.2009 -13.02.2011

Mitarbeiter Fundraisingbereich
Evangelische Kirche in Mitteldeutschland

14.02.2011 – 31.10.2017

Mitarbeiter Martin-Luther-Institut
Universität Erfurt

Entlassungsurkunde zum 31.10.2017